+7 (343) 312 29 63 (доб. 2) 8 800 302 29 63 (доб. 2)

11.04.2017

В Екатеринбурге встретили "Гонца Весны" (3 этап кубка RAY)

Полумарафон «Гонец Весны», который прошел 9 апреля в Екатеринбурге, в этом году стал настоящим вестником весны. Впервые за три года его проведения на полумарафоне было солнечно. Если до 9 апреля было холодно и пасмурно, снег практически не таял, а еще и выпадал, то «Гонец» выполнил свою задачу – теперь в Екатеринбурге настоящая Весна.

Солнечной погоде соответствовала и праздничная атмосфера соревнования. После холодной и снежной зимы для бегунов это праздник – бегать по сухой дистанции, праздник – встретиться с единомышленниками, пообщаться, пробежаться и посоревноваться.

В нынешнем году в массовом спортивном мероприятии «Полумарафон «Гонец Весны» на всех дистанциях приняли участие 363 человека. На старт основной полумарафонской дистанции вышло 189 человек; на дистанцию 10 км – 149 участников; также были проведены оздоровительный и детский пробеги.

В спортивном плане III этап Кубка RAY неожиданностей не принес: на полумарафоне победили Алексей Никоноров и Александра Морозова, они лидируют и в Кубке RAY. На 10 км выиграли у женщин Виктория Крашенинникова, у мужчин – Александр Антонов.